沖縄県空手道選手権大会成績

少林寺流沖縄県空手道選手権大会における錬心舘真和志支部・首里末吉支部・新都心空手道教室 所属選手入賞者、優勝〜第3位まで掲載

 

第37回少林寺流沖縄県空手道選手権大会

 

2010 11/28  沖縄県立武道館第三練成道場

型試合

小学生低学年の部

優勝:蔵下 翠
(首里末吉支部)

2位:根間来夢
(新都心教室)

3位:末吉 秀
(真和志支部)

小学生小学年の部

優勝:仲里謙佑
(真和志支部)

2位:宮國恭輔
(首里末吉支部)

3位:小渡宇翔
(真和志支部)

中学生の部

優勝:西村恭介
(真和志支部)

2位:島袋貴文
(真和志支部)

新人の部

優勝:株木 黎
(新都心教室)

2位:普天間鈴乃
(真和志支部)

第36回少林寺流沖縄県空手道選手権大会

2009 11/29  沖縄県立武道館第二練成道場

組手試合

一般軽量級の部

優勝:喜納 豊
(真和志支部)

2位:平田雄大
(真和志支部)

一般重量級の部

2位:宮城雄秀
(真和志支部

型試合

小学生高学年の部

優勝:仲里真弥
(真和志支部)

2位:仲里謙佑
(真和志支部)

中学生の部

2位:西村恭介
(真和志支部)

3位:照喜名聖良
(真和志支部)

一般男子の部

優勝:平田雄大
(真和志支部)

2位:宮城雄秀
(真和志支部)

3位:喜納 豊
(真和志支部)

新人の部

優勝:上地海斗
(首里末吉支部)

2位:井上京香
(新都心教室)

3位:金城海斗
(真和志支部)

第35回少林寺流沖縄県空手道選手権大会

2008 11/30  那覇市民体育館サブアリーナ

組手試合

高校生の部

優勝:新里雄太
(真和志支部)

2位:本間 翼
(真和志支部)

一般軽量級の部

優勝:喜納 豊
(真和志支部)

2位:高安力也
(真和志支部)

一般重量級の部

2位:林 進治
(真和志支部)

型試合

小学生低学年の部

優勝:仲里謙佑
(真和志支部)

小学生高学年の部

優勝:仲里真弥
(真和志支部)

一般女子の部

優勝:本間 悠
(真和志支部)

一般男子の部

優勝:本間 翼
(真和志支部)

2位:浦原聖五
(真和志支部)

3位:喜納 豊
(真和志支部)

新人の部

2位:金城 陸
(真和志支部)

3位:牟田美亜
(首里末吉支部)

第34回少林寺流沖縄県空手道選手権大会

2007 11/18  浦添市民体育館武道場
2008 11/30  那覇市民体育館サブアリーナ

組手試合

高校生の部

優勝:本間 翼
(真和志支部)

2位:南風原 健
(真和志支部)

一般軽量級の部

優勝:喜納 豊
(真和志支部)

一般重量級の部

2位:島村玄忠
(首里末吉支部)

型試合

小学生低学年の部

3位:仲里謙佑
(真和志支部)

小学生高学年の部

優勝:仲里真弥
(真和志支部)

2位:小堀端祥太
(真和志支部)

3位:田山瑛崇
(真和志支部)

中学生の部

3位:浦原聖五
(真和志支部)

一般女子の部

優勝:本間 悠
(真和志支部)

一般男子の部

2位:本間 翼
(真和志支部)

新人の部

2位:小渡宇翔
(真和志支部)

3位:伊佐元晴
(首里末吉支部)

第33回少林寺流沖縄県空手道選手権大会

2006 11/12  沖縄県立武道館第二練成道場

組手試合

高校生の部

優勝:久貝啓哲
(真和志支部)

2位:本間 翼
(真和志支部)

一般重量級の部

2位:宮城雄秀
(真和志支部)

型試合

小学生低学年の部

優勝:仲里真弥
(真和志支部)

小学生高学年の部

優勝:仲里真弥
(真和志支部)

中学生の部

優勝:本間 悠
(真和志支部)

一般男子の部

3位:久貝啓哲
(真和志支部)

新人の部

2位:金城 陸
(真和志支部)

3位:牟田美亜
(首里末吉支部)

第32回少林寺流沖縄県空手道選手権大会

2005 12/4  糸満市西崎総合体育館

組手試合

高校生の部

優勝:具志 勇
(真和志支部)

一般重量級の部

2位:宮城雄秀
(真和志支部)

型試合

小学生低学年の部

2位:仲里真弥
(真和志支部)

中学生の部

優勝:本間 悠
(真和志支部)

2位:本間 翼
(真和志支部)

新人の部

2位:供利彩菜
(真和志支部)

3位:供利龍馬
(真和志支部)

第31回少林寺流沖縄県空手道選手権大会

2004 12/5  那覇市民体育館サブアリーナ

組手試合

一般軽量級

優勝:日高寛千
(真和志支部)

2位:三上敦
(真和志支部))

一般重量級の部

優勝:宮城雄秀
(真和志支部)

2位:具志勇
(真和志支部)

型試合

小学生低学年の部

優勝:田山瑛崇
(真和志支部)

中学生の部

優勝:本間翼
(真和志支部)

2位:本間悠
(真和志支部)

一般男子の部

優勝:日高寛千
(真和志支部)

3位:宮城雄秀
(真和志支部)

新人の部

優勝:砂辺千恵
(真和志支部)

3位:長嶺利樹
(真和志支部)

 
HOME 錬心舘の紹介 支部紹介 活動記録 大会成績 テレビ出演/他 Link blog